Ergebnisdatenbank – Wettkampfliste

Lemming-Cup


SiegerZeitSiegerinZeit
30. Lemming-Cup 2018Maximilian Hauptmann01:31:00Anne Neidhardt01:42:29
29. Lemming-Cup 2017Moritz Gmelin01:31:32Anne Neidhardt01:46:39
28. Lemming-Cup 2016Cornelius Goldbeck01:33:53Franziska Stemmer01:51:33
27. Lemming-Cup 2015Moritz Kränkl01:31:34Sandra Eisenmann01:59:09
26. Lemming-Cup 2014Cornelius Goldbeck01:38:53Jennifer Böttcher01:57:14
25. Lemming-Cup 2013Moritz Kränkl01:39:39Marie-Fleur Gümbel02:03:24
24. Lemming-Cup 2012Moritz Kränkl01:32:29
23. Lemming-Cup 2011Uli Lüttel01:38:10Birgit Luft01:59:24
22. Lemming-Cup 2010Steffen Haak01:38:22Andrea Luft01:50:26
21. Lemming-Cup 2009Steffen Haak01:36:45Andrea Luft01:54:21
20. Lemming-Cup 2008Jörn Thiele01:32:16Ludmilla Hertle01:52:31
19. Lemming-Cup 2007Uli Lüttel01:37:40
18. Lemming-Cup 2006Jörn Thiele01:31:44Ludmilla Hertle01:56:42
17. Lemming-Cup 2005Jörn Thiele01:31:21Ludmilla Hertle02:01:23
16. Lemming-Cup 2004Jörn Thiele01:30:38
15. Lemming-Cup 2003Jörn Thiele01:32:19Vibeke Nørstebø01:58:57
14. Lemming-Cup 2002Marcus Melcher01:29:55Brigitte Sperth01:44:58
13. Lemming-Cup 2001Marcus Melcher01:32:26Brigitte Sperth01:46:33
12. Lemming-Cup 2000Marcus Melcher01:28:40
11. Lemming-Cup 1999Marcus Melcher01:16:12Patricia Beck01:51:51
10. Lemming-Cup 1998Marcus Melcher01:30:59Natalie Quast02:20:56
9. Lemming-Cup 1997Moritz Gmelin01:34:47Brigitte Sperth01:57:10
8. Lemming-Cup 1996Volker Mehl01:35:35Tina Weisser01:44:08
7. Lemming-Cup 1995Uli Lüttel01:32:08Ivonne Kraft01:55:12
6. Lemming-Cup 1994Volker Mehl01:32:35Natalie Fakouhi01:59:56
5. Lemming-Cup 1993Volker Mehl01:33:11Anke Drescher01:50:10
4. Lemming-Cup 1992Volker Mehl01:32:05Anke Drescher01:46:52
3. Lemming-Cup 1991Rainer Kelch01:35:53Anke Drescher01:50:45
2. Lemming-Cup 1990Dirk Debertin01:34:07Anke Drescher01:53:40
1. Lemming-Cup 1989Dirk Debertin01:32:21Anke Drescher02:03:07
0. Lemming-Cup 1988Rainer Kelch01:37:37

Anm.: 1999 fand der LC nicht auf der gewohnten Strecke statt ("Kaltenbronn-LC"). 2000 war die Laufstrecke deutlich zu kurz vermessen. 2010 und 2011 fand das Schwimmen als Freiwasserschwimmen im Untergrombacher Baggersee statt und war deutlich kürzer als 1000 m.

Swim & Run


SiegerZeitSiegerinZeit
19. Swim & Run 2018Martin Diebold00:43:27Jennifer Böttcher00:50:05
18. Swim & Run 2017Alexander Sutschet00:42:36Carina Rudolf00:52:01
17. Swim & Run 2016Alexander Sutschet00:42:07Franziska Stemmer00:50:41
16. Swim & Run 2015Cornelius Goldbeck00:44:54Sandra Eisenmann00:59:04
15. Swim & Run 2014Uli Lüttel00:45:38Jennifer Böttcher00:49:04
14. Swim & Run 2013Henrich Kolkhorst00:41:24Lisa Kromm00:56:39
13. Swim & Run 2012Steffen Haak00:41:51Andrea Luft00:47:22
12. Swim & Run 2011Johannes Hitzler00:40:01Lisa Kromm00:58:00
11. Swim & Run 2010Johannes Utz00:39:59Andrea Luft00:52:10
10. Swim & Run 2004Sebastian Gisbert00:41:22Dorothee Daus00:47:18
9. Swim & Run 2003Marco Müller00:39:02Simone Mayer00:45:50
8. Swim & Run 2002Moritz Gmelin00:37:24Brigitte Sperth00:49:10
7. Swim & Run 2001Jörn Thiele00:40:51Brigitte Sperth00:51:31
6. Swim & Run 2000Uli Lüttel00:40:48Dorothee Schülein00:54:42
5. Swim & Run 1999Moritz Gmelin00:37:43Simone Mayer00:47:56
4. Swim & Run 1998Uli Lüttel00:40:31Brigitte Sperth00:51:13
3. Swim & Run 1997Moritz Gmelin00:39:50Natalie Quast00:50:59
2. Swim & Run 1996Andreas Wenz00:38:14Carmen Geißler00:48:02
1. Swim & Run 1995Volker Mehl00:40:13Natalie Fakouhi00:48:55

Anm.: Da die Länge und Beschaffenheit der Laufstrecke z.T. recht unterschiedlich waren, lassen sich die Siegerzeiten verschiedener Jahre nicht miteinander vergleichen.