Ergebnisdatenbank – Wettkampfliste

Lemming-Cup

Sieger Zeit Siegerin Zeit
29. Lemming-Cup 2017 Moritz Gmelin 01:31:32 Anne Neidhardt 01:46:39
28. Lemming-Cup 2016 Cornelius Goldbeck 01:33:53 Franziska Stemmer 01:51:33
27. Lemming-Cup 2015 Moritz Kränkl 01:31:34 Sandra Eisenmann 01:59:09
26. Lemming-Cup 2014 Cornelius Goldbeck 01:38:53 Jennifer Böttcher 01:57:14
25. Lemming-Cup 2013 Moritz Kränkl 01:39:39 Marie-Fleur Gümbel 02:03:24
24. Lemming-Cup 2012 Moritz Kränkl 01:32:29
23. Lemming-Cup 2011 Uli Lüttel 01:38:10 Birgit Luft 01:59:24
22. Lemming-Cup 2010 Steffen Haak 01:38:22 Andrea Luft 01:50:26
21. Lemming-Cup 2009 Steffen Haak 01:36:45 Andrea Luft 01:54:21
20. Lemming-Cup 2008 Jörn Thiele 01:32:16 Ludmilla Hertle 01:52:31
19. Lemming-Cup 2007 Uli Lüttel 01:37:40
18. Lemming-Cup 2006 Jörn Thiele 01:31:44 Ludmilla Hertle 01:56:42
17. Lemming-Cup 2005 Jörn Thiele 01:31:21 Ludmilla Hertle 02:01:23
16. Lemming-Cup 2004 Jörn Thiele 01:30:38
15. Lemming-Cup 2003 Jörn Thiele 01:32:19 Vibeke Nørstebø 01:58:57
14. Lemming-Cup 2002 Marcus Melcher 01:29:55 Brigitte Sperth 01:44:58
13. Lemming-Cup 2001 Marcus Melcher 01:32:26 Brigitte Sperth 01:46:33
12. Lemming-Cup 2000 Marcus Melcher 01:28:40
11. Lemming-Cup 1999 Marcus Melcher 01:16:12 Patricia Beck 01:51:51
10. Lemming-Cup 1998 Marcus Melcher 01:30:59 Natalie Quast 02:20:56
9. Lemming-Cup 1997 Moritz Gmelin 01:34:47 Brigitte Sperth 01:57:10
8. Lemming-Cup 1996 Volker Mehl 01:35:35 Tina Weisser 01:44:08
7. Lemming-Cup 1995 Uli Lüttel 01:32:08 Ivonne Kraft 01:55:12
6. Lemming-Cup 1994 Volker Mehl 01:32:35 Natalie Fakouhi 01:59:56
5. Lemming-Cup 1993 Volker Mehl 01:33:11 Anke Drescher 01:50:10
4. Lemming-Cup 1992 Volker Mehl 01:32:05 Anke Drescher 01:46:52
3. Lemming-Cup 1991 Rainer Kelch 01:35:53 Anke Drescher 01:50:45
2. Lemming-Cup 1990 Dirk Debertin 01:34:07 Anke Drescher 01:53:40
1. Lemming-Cup 1989 Dirk Debertin 01:32:21 Anke Drescher 02:03:07
0. Lemming-Cup 1988 Rainer Kelch 01:37:37

Anm.: 1999 fand der LC nicht auf der gewohnten Strecke statt ("Kaltenbronn-LC"). 2000 war die Laufstrecke deutlich zu kurz vermessen. 2010 und 2011 fand das Schwimmen als Freiwasserschwimmen im Untergrombacher Baggersee statt und war deutlich kürzer als 1000 m.

Swim & Run

Sieger Zeit Siegerin Zeit
18. Swim & Run 2017 Alexander Sutschet 00:42:36 Carina Rudolf 00:52:01
17. Swim & Run 2016 Alexander Sutschet 00:42:07 Franziska Stemmer 00:50:41
16. Swim & Run 2015 Cornelius Goldbeck 00:44:54 Sandra Eisenmann 00:59:04
15. Swim & Run 2014 Uli Lüttel 00:45:38 Jennifer Böttcher 00:49:04
14. Swim & Run 2013 Henrich Kolkhorst 00:41:24 Lisa Kromm 00:56:39
13. Swim & Run 2012 Steffen Haak 00:41:51 Andrea Luft 00:47:22
12. Swim & Run 2011 Johannes Hitzler 00:40:01 Lisa Kromm 00:58:00
11. Swim & Run 2010 Johannes Utz 00:39:59 Andrea Luft 00:52:10
10. Swim & Run 2004 Sebastian Gisbert 00:41:22 Dorothee Daus 00:47:18
9. Swim & Run 2003 Marco Müller 00:39:02 Simone Mayer 00:45:50
8. Swim & Run 2002 Moritz Gmelin 00:37:24 Brigitte Sperth 00:49:10
7. Swim & Run 2001 Jörn Thiele 00:40:51 Brigitte Sperth 00:51:31
6. Swim & Run 2000 Uli Lüttel 00:40:48 Dorothee Schülein 00:54:42
5. Swim & Run 1999 Moritz Gmelin 00:37:43 Simone Mayer 00:47:56
4. Swim & Run 1998 Uli Lüttel 00:40:31 Brigitte Sperth 00:51:13
3. Swim & Run 1997 Moritz Gmelin 00:39:50 Natalie Quast 00:50:59
2. Swim & Run 1996 Andreas Wenz 00:38:14 Carmen Geißler 00:48:02
1. Swim & Run 1995 Volker Mehl 00:40:13 Natalie Fakouhi 00:48:55

Anm.: Da die Länge und Beschaffenheit der Laufstrecke z.T. recht unterschiedlich waren, lassen sich die Siegerzeiten verschiedener Jahre nicht miteinander vergleichen.