Ergebnisdatenbank – Lemming Cup

Ergebnisse des 30. Lemming-Cup am 17.06.2018

1.05 km Schwimmen - 29.6 km Radfahren - 7.3 km Laufen

Bedingungen: Trocken, sonnig

Der Bonus von 1 min bei Neopren-Benutzung ist in die Schwimmzeiten eingerechnet.

Männer

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangRadfahrenkm/hRangLaufen/kmRangAnm.
101:31:00Maximilian Hauptmann00:15:1201:26300:48:1536.8100:27:3203:463
201:33:13Stefan Reschwamm00:15:0901:26100:51:3334.51000:26:3003:371
301:33:27Frank Scholl00:15:2401:28800:50:3835.1800:27:2503:452
401:34:39Michael Kallenberg00:15:1501:27400:49:0936.1200:30:1404:0810
501:34:50Adrian Viering00:16:2701:341300:50:2535.2600:27:5703:495
601:35:23Axel Loewe00:16:1401:321200:50:1535.3500:28:5303:576
701:36:02Sebastian Bachor00:16:3701:341500:49:5935.5400:29:2604:018
801:37:20Matthias Rosenkranz00:16:3501:341400:50:5234.9900:29:5204:059
901:37:26Ludwig Schott00:15:5401:301000:50:3735.1700:30:5404:1312
1001:38:27Fabian Weick00:15:4401:29900:51:5134.31400:30:5204:1311
1101:38:52Adrian Schuler00:18:4201:462000:52:2533.91500:27:4503:484
1201:39:54Johannes Kohl00:16:0901:321100:54:1832.71600:29:2504:017
1301:41:01Johannes Muschkeit00:15:1901:27600:51:5034.31300:33:5104:3817
1401:42:21Marvin Greifenstein00:15:1001:26200:51:4934.31200:35:2204:5018
1501:43:49Sascha Schwedes00:18:3301:461900:51:3634.41100:33:3904:3615
1601:44:10Frank Huster00:18:2901:451800:49:3135.9300:36:0804:5621
1701:46:31Benjamin Sander00:15:1901:27500:59:4729.72100:31:2404:1813
1801:48:00Andreas Eisenmann00:17:2601:391600:56:4831.31800:33:4504:3716
1901:48:39Xavier Valero00:19:0101:482100:57:1231.01900:32:2504:2614
2001:51:47Sönke Petersen00:18:2401:451700:57:1831.02000:36:0304:5620
2101:55:44Thomas Kröper00:19:2201:502201:00:5729.12200:35:2504:5119
2201:58:28Manuel Bauer00:15:2001:27700:56:2831.51700:46:3906:2322
Frauen

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangRadfahrenkm/hRangLaufen/kmRangAnm.
101:42:29Anne Neidhardt00:13:2901:17100:57:0631.1200:31:5304:221
201:44:09Lisa Kromm00:16:3201:34200:53:3933.1100:33:5704:392
301:55:28Constanze Haupt00:18:2301:45301:01:3028.9400:35:3504:523
401:56:27Anka Diers00:20:4701:58700:57:3430.9300:38:0505:135
501:59:43Andrea Kinberger00:19:0601:49501:03:2528.0700:37:1105:054
602:02:38Jana Späthe00:18:5801:48401:02:2928.4500:41:1005:387
702:02:38Charlotte Zech00:20:1901:56601:03:2428.0600:38:5405:196
Staffeln

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangRadfahrenkm/hRangLaufen/kmRangAnm.
101:38:26Uli Lüttel00:14:1601:211
Julien Lüttel00:55:2132.15
Florent Lüttel00:28:4803:562
201:40:09Katharina Loewe00:20:1501:555
Dirk Debertin00:53:4933.04
Steffen Haak00:26:0303:341
301:43:39Madeleine Fina00:19:3901:52400:32:4904:294
Philipp Horstmann00:51:1134.72
401:44:07Klaus Musch00:19:0501:493
Daniel Heusohn00:53:0933.43
Michael Mengel00:31:5204:213
501:51:47Helen Günther00:17:2601:392
Daniel Debertin00:46:2038.31
Iris Kromm00:47:5906:346
601:56:01Susanne Hänle00:22:0702:066
Rudolf Keller00:59:1330.06
Jürgen Rieger00:34:4004:445