Ergebnisdatenbank – Lemming Cup

Ergebnisse des 31. Lemming-Cup am 23.06.2019

1.1 km Schwimmen - 29.6 km Radfahren - 7.3 km Laufen

Bedingungen: Trocken, sonnig

Der Bonus von 1 min bei Neopren-Benutzung ist in die Schwimmzeiten eingerechnet.

Männer

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangRadfahrenkm/hRangLaufen/kmRangAnm.
101:30:52Maximilian Hauptmann00:15:3901:25400:47:1837.5100:27:5403:491
201:33:26Christian Krämer00:15:0801:22200:48:4136.5400:29:3504:034
301:34:42Axel Loewe00:16:1701:28800:49:0036.2500:29:2404:012
401:35:33Fabian Weick00:15:4301:25600:50:1935.3600:29:2904:023
501:38:04Michael Kallenberg00:16:3201:301000:48:3936.5300:32:5204:308
601:38:21Florent Lüttel00:15:0901:22300:52:5833.51200:30:1304:085
701:38:38Uli Lüttel00:14:1701:17100:53:0033.51300:31:1904:176
801:39:06Dominik Beck00:16:1801:28900:50:5534.9900:31:5204:217
901:40:31Johannes Muschkeit00:15:4201:25500:51:3234.51000:33:1604:339
1001:41:58Dirk Debertin00:17:5401:371200:47:5437.1200:36:0904:5715
1101:42:02Clement Virat00:16:0701:27700:50:2535.2800:35:2904:5114
1201:42:29Frank Pählke00:17:5401:371300:50:2235.3700:34:1204:4112
1301:43:08Sascha Schwedes00:18:0101:381400:51:4734.31100:33:1904:3310
1401:47:34Sönke Petersen00:17:5001:371100:56:0131.71400:33:4204:3611
1501:56:16Felix Schmitt00:20:3501:521501:00:3529.31600:35:0504:4813
1601:59:01Nikolas Hülsmann00:23:1802:071600:59:2829.91500:36:1504:5716
Frauen

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangRadfahrenkm/hRangLaufen/kmRangAnm.
101:47:39Anne Neidhardt00:14:2901:18100:59:2129.9100:33:4804:371
202:01:19Sandra Eisenmann00:19:2301:45301:03:4127.9300:38:1305:143
302:01:26Helen Günther00:19:3001:46401:04:2927.5500:37:2605:072
402:02:33Andrea Kinberger00:19:2301:45201:03:5427.8400:39:1505:224
502:03:55Charlotte Horstmann00:21:1801:56501:02:4528.3200:39:5105:275
Staffeln

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangRadfahrenkm/hRangLaufen/kmRangAnm.
101:27:28Malte Roden00:12:4901:091
Adrian Schuler00:47:3537.31
Stefan Reschwamm00:27:0303:421
201:37:10Adrian Viering00:15:3801:25200:27:3503:462
Christian Jeuter00:53:5532.95
301:39:02Michael Bens00:17:5501:375
Daniel Flöter00:47:5437.12
Michael Mengel00:33:1204:325
401:41:56Sebastian Bachor00:16:2301:29300:50:0735.44
Lisa Heim00:35:2504:517
501:41:58Benjamin Sander00:16:5101:31400:35:5304:548
Frank Huster00:49:1336.13
601:51:14Jana Späthe00:18:1701:396
Anka Diers00:59:1330.07
Madeleine Fina00:33:4304:376
701:51:30Glade Anselm00:19:0701:447
David Freund01:00:5529.29
Kay Overberg00:31:2704:183
801:52:09Katharina Loewe00:20:5701:548
Ulrike Hoeltz00:59:4129.88
Peter Beil00:31:3104:194
902:01:09Daniel Rieger00:25:2602:18900:37:2905:089
Jürgen Rieger00:58:1430.56