Ergebnisdatenbank – KIT Swim & Run

Ergebnisse des 20. Swim & Run am 12.04.2019

1 km Schwimmen - 8.7 km Laufen

Bedingungen: Kühl, 8 Grad

Wechsel in trockene Kleidung war vorgeschrieben.

Männer

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangWechselRangLaufen/kmRangAnm.
100:44:08Stephan Petrik00:13:3501:21100:01:181600:29:1403:211
200:45:12Maximilian Hauptmann00:14:4701:28300:00:49200:29:3603:242
300:46:17Manuel Hoffmann00:14:4201:28200:01:261800:30:0803:274
400:46:55Stefan Reschwamm00:15:1501:31600:01:541900:29:4503:253
500:48:16Adrian Viering00:15:4501:34900:00:57700:31:3303:375
600:48:34Christian Krämer00:15:2001:32700:00:49300:32:2403:436
700:49:05Julien Humbert00:14:5701:29500:00:51400:33:1603:498
800:49:53Fabian Weick00:16:0401:361200:00:57800:32:5203:467
900:50:28Leo Hauschild00:14:5401:29400:01:161400:34:1703:5610
1000:51:32Axel Loewe00:15:4901:341000:01:141300:34:2703:5711
1100:51:41Sebastian Bachor00:17:0901:421600:00:47100:33:4303:529
1200:53:01Dominik Beck00:16:4501:401300:00:56600:35:1904:0312
1300:53:42Marvin Greifenstein00:15:4401:34800:00:53500:37:0404:1516
1400:54:43Dominik Troltsch00:15:5201:351100:02:142200:36:3704:1215
1500:54:46Clémont Virat00:16:5601:411400:01:582000:35:5104:0714
1600:54:52Philip Roll00:18:0801:481800:01:091100:35:3404:0513
1700:56:52Andreas Eisenmann00:18:1801:491900:00:57900:37:3604:1919
1800:57:39David Reichenbacher00:17:0701:421500:01:171500:39:1304:3020
1900:59:04Edmund Weimar00:20:4502:042300:01:081000:37:0904:1617
2000:59:10Franz Betzhold00:19:1701:552100:02:222300:37:3004:1818
2101:00:06Samir Ben Dodo00:17:1701:431700:02:032100:40:4504:4122
2201:01:01Hans Helwing00:19:5701:592200:01:111200:39:5204:3421
2301:03:37Klaus Musch00:18:3701:512000:01:251700:43:3405:0023
Frauen

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangWechselRangLaufen/kmRangAnm.
100:52:31Pia Wolf00:13:2201:20100:01:42300:37:2504:182
200:53:25Anne Neidhardt00:13:4001:22200:01:22100:38:2204:244
300:56:35Lisa Kromm00:16:4601:40500:01:34200:38:1504:233
400:57:13Delia Blaess00:14:4401:28300:02:53900:39:3504:326
500:57:23Lisa Heim00:16:1201:37400:02:46800:38:2404:245
600:58:38Claire Hoffbeck00:20:1402:01900:03:261000:34:5704:011
701:00:56Jana Späthe00:17:1001:43600:02:23600:41:2304:457
801:04:29Charlotte Zech00:19:4801:58800:02:44700:41:5604:498
901:04:57Anka Diers00:20:2902:021000:02:15500:42:1204:519
1001:05:47Katharina Loewe00:19:0601:54700:01:43400:44:5705:1010
Staffeln

RangZeitNameSchwimmen/100 mRangWechselRangLaufen/kmRangAnm.
100:49:58Michael Bens00:17:3101:45100:00:251
Daniel Flöter00:32:0103:401
200:56:30Nils Daub00:18:2001:50200:00:272
Jörg Remer00:37:4304:202
300:59:25Birgit Luft00:18:3901:51300:00:303
Helen Günther00:40:1504:373
401:11:35Gloria Schmid00:19:0901:54400:00:364
Sibylle Antal00:51:4805:574